У нас коммунальная кв-ра.Сейчас пытаемся расселиться.

Одна соседка согласна расселяться только через своего агента, который в течение двух месяцев никаких шагов по заключенному договору не предпринимает. Агент и соседка шантажируют всю квартиру, требуют, чтобы мы разъезжались на их условиях. Соседка отказывается осуществлять сделку при помощи других агентов. Что мы можем сделать?

вопрос №11756
прочитан 6 раз

Если договорится не удаётся,то можете приватизировать свою площадь отдельно от соседки и продавать свои доли.При этом если соседка приватизировала свою площадь,то её нужно извещать о продаже и месяц ждать ответа(лучше извещать через нотариуса).При неполучении ответа или отказе соседки от покупки Ваших долей за объявленную цену,можно продавать любому покупателю по Вашему усмотрению.Если соседка не приватизировала свою комнату,то извещать её о продаже не нужно,т.к права преимущественной покупки она не имеет,но её будет извещать ГБР при регистрации новых собственников,но это будут их проблемы.

Похожие вопросы

юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

НЕПРАВОМЕРНО!!! Иск в суд подавайте на УК в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ Жалобу в Прокуротуру!!!-проведут прокурорскую проверку Удачи Вам!!!


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Согласно гражданского законодательства сдача в найм комнаты допустима, так как каждый собственник владеет своей долей по своему усмотрению.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Светлана! Ваш муж может встать на очередь на улучшение жилищных условий, если он проживает в Москве не менее 40 лет, из них в условиях коммунального заселения - последние 10 лет.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Светлана! Зависит от того, откуда Вы выписаны, как я Вам уже ответил. С уважением, Дмитрий Константинович.


адвокат Лапо Александра Михайловна:

Здравствуйте! Доля умершего будет распределена между его наследниками. К наследникам первой очереди относятся супруг(а), родители и дети.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X