Возможные претензии при покупке б/у грузового автомобиля - поломка двигателя через 300 км.

• г. Тверь

Купил б/у грузовой автомобиль с площадки (Трак Эмпаер) он проехал 300 км и сломался двигатель, что я могу предъявить продавцу? Причину обнаружил мастер частичной разборке.

Ответы на вопрос (1):

Предъявить ничего не можете и не смогли бы если даже сломалось авто сразу после сделки. Это б/у ТС и вы должны были понимать все риски при покупке.

Спросить
Пожаловаться

Купила автомобиль с рук. не успела зарегистрировать, сломался двигатель. При разборке двигателя выяснилось, что он "неродной". продавца найти не могу. Как легализовать машину, если я куплю новый двигатель.

Мы купили грузовой автомобиль. Продавец уверял, что машина в отличном состоянии, на ходу. Спустя 2 месяца сломался двигатель. Запчасти под замену. Стоимость нужных запчастей составляет 400 - 450 000 рублей.

Мы можем что нибудь предъявить продавцу?

Купили грузовой автомобиль Б/У-тягач 2012 г., доехали до места двигатель застучал, нужно покупать новый двигатель, что можно предъявить продавцу, вернуть автомобиль или затребовать компенсацию на ремонт?

Купили автомобиль в " ВИСТ-АВТО" г.Москва. Не проехав 10 тыс. км в автомобиле сломался двигатель. Официальный дилер в г. Воронеже хочет провести ремонт двигателя по гарантии. Автомобиль в ремонте 35 дней. Продавец отказывается принять автомобиль на замену. Как расторгнуть договор купли-продажи? Как поменять или вернуть автомобиль (в крайнем случае двигатель)?

Возможно ли по суду вернуть мои деньги с продавца автомобиля который я купил неделю назад, а после того как приехал домой автомобиль сломался, двигатель и коробка передач.

Автомобиль на гарантии. Рассыпался катализатор, двигатель застучал, в гарантийном ремонте отказали, стали делать по "доброй воле". Написал претензию производителю с требованием ремонта авто, они дали ответ что необходима разборка двигателя. Приехал к офиц. Дилеру, разобрали двигатель. С момента получения претензии производителю прошло 45 дней, а с момента как сдал машину на разборку двигателя 30 дней. Я могу не забирать автомобиль из ремонта, т.к. прошло более 45 дней с момента получения претензии производителю авто с требованием устранения недостатков?

Купила автомобиль по объявлению на сайте Авито у частного лица, день объездила сломался двигатель. Могу я у продавца потребовать возврат денег за машину или на ремонт двигателя. Договор не заключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в кредит б/у автомобиль (Газель) в автосалоне. Оказалось что автомобиль переделан из пассажирского в грузовой и заменен двигатель. В ПТС нет отметки о замене двигателя. Что можно сделать, могу ли я вернуть автомобиль?

Автомобиль Шевроле Авео на гарантии, появился посторонний шум в двигателе, доставил на буксире в сервисный центр. После разборки двигателя выяснили, что произошел перескок ремня ГРМ, при этом двигатель никакие повреждения не получил. Инженер по гарантии утверждает что это не гарантийный случай и требует оплатить 5000 рублей за разборку-сборку двигателя. Подскажите пожалуйста в чем моя вина и куда мне обратиться.

Купил 26.08.11 грузовой автомобиль у физического лица по договору купли-продажи. Авто зарегистрировано на продавце. При прохождении сверки номерных агрегатов оказалось, что нет номера на двигателе, уничтожила коррозия или отпала табличка. Могу ли я на этом основании расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и вернуть деньги, которые я уплатил продавцу за авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение