Личное дело поедет в пункт отбора, а мне потом придет повестка на призыв?

• г. Томск

Я подписал контракт на 2 года после высшего образования. Часть не нравится, хочу в другую. Есть желание перевестись или его разорвать. Если я его разорву, меня призовут на срочную. Вопросы: как грамотно его разорвать? Личное дело поедет в пункт отбора, а мне потом придет повестка на призыв? Выпустят ли меня с КПП и не оставят ли в части? Или я смогу сдать форму и быть свободен?

Я сейчас поступил на военную службу по контракту по новой форме, т.е я не служил срочную службу и у меня есть среднее-профессиональное образование.

Мне не нравится данная воинская часть. Как мне отсюда уйти в другую воинскую часть?

Начальство пугает, что если я разорву контракт, то останусь у них служить срочную службу, но я не хочу находиться в этой части.

После высшего образования выбрал службу по контракту вместо срочной, служу месяц. Вопрос: если разорву контракт кто будет меня определять дослуживать, часть или же вернут дело в военкомат по месту постановки на воинский учет?

Я взял отношение в части у командира на контракт. После чего собрал все документы и справки и сдал в пункт отбора на военную службу. Потом мне сказали что я пойду служить в другую часть так как там не добор и как я понял пункт по отбору на контракт нужно делать нормы и они укомплектовывают части в отдаленке. А я хочу служить именно в той части куда дали отношение. Законно ли меня посылать на контракт в другую чать. Спасибо.

Я выпустился из УВЦ лейтенантом и подписал контракт на 3 года, согласно закону, если контракт расторгается, то я обязан вернуть деньги и пройти срочную службу, здесь меня волнует вопрос. Как я буду направлен на срочную службу? Прямо из части в часть? Или я сначала вернусь по месту жительства, дождусь призыва, повестки, комиссии и всего остального? Каким образом в таком случае производится призыв?

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

Я служу в части по контракту (срочную службу, не проходил), если разорвать контракт отправят служить в эту часть или со следующем призывом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 полных лет, живу в Севастополе, образование техническое (закончил техникум) при явке в пункт отбора на военную службу по контракту мне было отказано в рассмотрении дела, ссылаясь на федеральный закон № 53, без высшего образования меня рассматривать не будут как кандидата на контракт. Срочную службу я не служил, вопрос: могу ли я пойти служить по контракту? И какие факты в мою пользу я могу предоставить?

1.12.2014 поступил на военную службу по контракту, срочную службу не проходил (имею высшее образование). Если уволюсь с контракта придется ли мне дослуживать срочную в данной части или мое дело отправят в военкомат и там призовут?

Меня уволили с военной службы по контракту по статье 51 ФЗ по пункту 2 по пункту В (несоблюдение условия контракта военнослужащим). Я брал отношение с военнской части и пришёл в пункт отбора по контракту и мне сказали что я не прошёл психологические тесты и то что я был уволен по статье несоблюдение условия контракта, пункт отбора по контракту даже не запрашивали моё личное дело. Служебная характеристика плохая. Могу я востановиться на военную службу по контракту или в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение