Правомерность действий участкового - быть или не быть?

• г. Саратов

Буквально 20 минут назад к нам в квартиру, по заявлению соседки, которое было написано днем, пришел участковый. Насколько правомерны действия участкового? Имеет ли он право будить дом в котором проживают маленькие дети, которые были разбужены звонком.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли он право будить дом в котором проживают маленькие дети, которые были разбужены звонком.-Приходить имеет право по заявлению и брать объяснения.

Спросить
Пожаловаться

В доме происходит бытовой конфликт между соседями. Один сосед держит в страхе полдома, когда другая соседка пошла к участковому написать заявление ей отказали в связи с тем, что заявление было уже написано тем соседом, который держит в страхе полдома. Вопрос 1. Насколько правомерны были действия участкового в отказе написания заявления другой стороне? Далее участковый передала листы под названием Объяснение Вопрос 2. Что это такое и зачем это заполнять, когда заявление с нашей стороны не было принято?

Я являюсь покупателем квартиры в сделки купля-продажа. Сделка была оформлена у нотариуса 15 декабря 2009, тогда же были и переданы деньги. Документы были проверены юристом агентствам недвижимости, через которое проходил поиск и покупка квартиры. Продавец являлся собственником квартиры, на момент продажи брак в котором преобриталась квартиры был расторгнут и в связи с этим было взято разрешение на продажу (заявление, нотариально заверенное от 5 декабря 2009) от бывшей супруги. Документы после сделки были переданы в органы юстиции. После этого бывшая супруга обратилась с заявление в органы юстиции о приостановки регистрации права собственности. На сколько правомерны ее действия? Что необходимо чтоб сделка была свершенной, и право собственности мое было зарегистрировано?

К материалам проверки по моему заявлению были приложены объяснения лица, в отношении которого было написано заявление. Объяснения были написаны собственноручно и присланы по факсу. При ознакомлении с этим документом я поняла, что и почерк в объяснениях и подпись не принадлежат лицу, которое якобы давало объяснения. Как можно квалифицировать действия участкового уполномоченного полиции, который проводил проверку по моему заявлению, приобщившего такие объяснения к материалам проверки?

Моего сына избил мужчина, мы вызвали скорую помощь и участкового, написали заявление о возбуждении уголовного дела. Скорая помощь отвезла сына в больницу, где были проведены необходимые обследования и выдано заключение. По постановлению участкового было назначено СМЭ, которое сын прошел на следующий день. Справка из больницы была приложена к заявлению, участковый сказал, что акт СМЭ он запросит, о результатах нам сообщит. Через 14 дней мы получили ответ, в котором сказано: в ходе проверки было назначено СМЭ, результаты которого в установленный законом срок не были получены... в действиях гр. Н., отсутствуют признаки преступления, в связи с тем, что не установлена степень тяжести вреда здоровью... постановил отказать в возбуждении уголовного дела. Что нам делать дальше?

Две недели назад было написано заявление об угрозе убийством, а ещё одно неделю назад, тоже о угрозе убийством и что уже были предприняты меры к его исполнению лицом на которое было написано заявление. Участковый не разу не пришло и не было от него никакого письма. Что делать?

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

Жительница квартиры снизу вызвала участкового из - за шума. Участковый пришёл, посмотрел, было в квартире тихо, но этого не зафиксировал. В итоге заявление было написано на громкие разговоры, хотя участковый видел, что все впорядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной было написано заявление в полицию о угрозе моему здоровью. Через месяц участковый без предупреждения пришел в мою квартиру в мое отсутствие и опросил мою дочь которая находилась там с ребенком маленьким. Участковый пришел с помощником, который не представился. Правомерно ли это.

Родители умерли, остался собственный дом в котором я прописана. У меня был брат который трагически погиб, у него осталась несовершеннолетняя дочь на то время, сейчас ей уже 20 лет. Родители оставили завещание, которое было написано около 10 лет назад, натариусом оно не заверено, зарегистрировано в месной администрации. Имеет дочь брата долю в доме?

Пришел запрос из ОБЭП об явке для разъяснений. Меня дома не было - все со слов сестры. Собираются проверять документы по гранту, который я получал более 3 х лет назад. Буквально 2 недели назад я продал юридическое лицо. Подскажите, насколько правомерно будет проверять столь давний грант и вызывать для предоставления документов лицо, которое уже не является директором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение