Правомерность действий участкового - быть или не быть?

• г. Саратов

Буквально 20 минут назад к нам в квартиру, по заявлению соседки, которое было написано днем, пришел участковый. Насколько правомерны действия участкового? Имеет ли он право будить дом в котором проживают маленькие дети, которые были разбужены звонком.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли он право будить дом в котором проживают маленькие дети, которые были разбужены звонком.-Приходить имеет право по заявлению и брать объяснения.