В квартиру где я прописан не впускаем судебного пристава исполнителя и какое время это возможно и последствия.

• г. Чебоксары

В квартиру где я прописан не впускаем судебного пристава исполнителя и какое время это возможно и последствия.

Ответы на вопрос (1):

Александр, при таких обстоятельствах к Вам могут быть применены силовые меры по заходу в адрес. Примитивно - выломают дверь. За сопротивление можете быть привлечены к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнитель назначил штраф-он звучит так-Штраф по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Штраф СПИ: 1000.00.Что это за штрафы и за что? Какие последствия этих штрафов?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству о взыскании 10 млн. руб. наложен арест на имущество акционерного общества – дебиторскую задолженность, ценные бумаги и объект незавершенного строительства нового административного помещения.

На основании отчета оценщика судебный пристав-исполнитель вынес постановление об оценке указанного имущества в 10,7 млн. руб.

Представитель должника-организации обратился к старшему судебному приставу с жалобой на действия и заявлением об отводе судебного пристава-исполнителя, который, по его мнению, является родственником генерального директора организации-взыскателя.

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя. Какие обстоятельства являются основанием для отвода судебного пристава-исполнителя? Каков порядок отвода судебного пристава-исполнителя?

Какие действия могут быть судебного пристава исполнителя этой ситуации? Подскажите пожалуйста...

Представитель организации-взыскателя, производственного кооператива передал судебному приставу-исполнителю копию вступившего в законную силу решения арбитражного суда о взыскании неустойки с АО и потребовал принудительного исполнения судебного акта.

Что судебный пристав сделать?

Должник и судебный пристав-исполнитель находятся в городе, я живу в районе за 350 км. Где подаётся заявление в суд "О незаконном действии судебного пристава исполнителя?

Какие действия должен совершить судный пристав-исполнитель, какой должен собрать пакет документов, чтобы на законных основаниях окончить исполнительной производство актом? Можно ли поменять судебного пристава-исполнителя, если я сомневаюсь в его компетентности?

Какие неблагоприятные последствия могут возникнуть у судебного пристава исполнителя в случае удовлетворения иска к ФССП России о возмещении убытков в связи с незаконными действиями судебного пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При исполнении исполнительного листа о взыскании с Петрова А.Н. 18 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель приступил к описи имущества в квартире должника. Во время описи имущества в квартиру Петрова А.Н. явился Илюшин Г.Н, который заявил протест против включения в опись двух телевизоров, находящихся в квартире, мотивируя это тем, что телевизоры принадлежат ему, а Петрову А.Н. были переданы всего лишь во временное пользование, поскольку Петров А.Н, является телевизионным мастером и обещал их проверить. Судебный пристав-исполнитель по заявлению Илюшина Г.Н, исключил телевизоры из описи. Кроме того, сосед Петрова А.Н, Ситников Н.Д, просил не включать в опись находящийся в квартире холодильник, так как холодильник был передан им Петрову А.Н, на хранение ввиду того, что в квартире самого Ситникова Н.Д, не было достаточно места для установки холодильника. Однако судебный пристав-исполнитель отказал Ситникову Н.Д. в удовлетворении его паросьбы. Ситниковым Н.Д. была принесена жалоба на действия судебного пристава-исполнителя. Соответствуют ли законы действия судебного пристава-исполнителя? Имеются ли основания для принесения жалобы на действия судебного пристава-исполнителя.

Суд признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.

Долгое время не взыскиваются денежные суммы.

Какие меры должны быть приняты по отношению к этому приставу его руководством.

Пристав сказал, что он чихал на это решение суда.

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение