Адвокат противной стороны в судебном процессе подтверждает свою правоту нормативным актом в вопросе расторжения конклюдентного договора в МКД

• г. Иваново

В судебном процессе адвокат противной стороны на вопрос судьи: может ли Истец (потребитель тепловой энергии в МКД) расторгнуть конклюдентный договор, ответил отрицательно. Дом управляется УК, а платёжки присылают теплосбытовики. Чем этот адвокат (каким нормативным актом) может подтвердить свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было этот вопрос задать адвокату на процессе, а не у нас спрашивать. Сделка может быть заключена в письменной или устной форме, а также конклюдентно

(по умолчанию). Вступившее в силу постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г., оговаривающее новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам РФ, предусматривает заключение конклюдентных договоров в сфере ЖКХ.

Здравствуйте, -

Конклюдентные действия — в сфере гражданских взаимоотношений действия, выраженные не в форме устного или письменного волеизъявления, а в конкретных поведенческих актах, которые однозначно подтверждают желание гражданина установить определенные правоотношения, в частности — совершить сделку (например: между сторонами отсутствовал договор

на поставку товара, но одна из сторон его отправила, а другая приняла и оплатила, тем самым молча подтвердив свое желание).

Сделка может быть заключена в письменной или устной форме, а также конклюдентно

(по умолчанию). Вступающее в силу постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г., оговаривающее новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам РФ, предусматривает заключение конклюдентных договоров в сфере ЖКХ — впервые в истории отрасли. Данный документ может быть заключен жильцами, выбравшими форму управления многоквартирным домом ТСЖ, а также между собственниками и подрядной организацией — при непосредственном управлении.