Адвокат противной стороны в судебном процессе подтверждает свою правоту нормативным актом в вопросе расторжения конклюдентного договора в МКД

• г. Иваново

В судебном процессе адвокат противной стороны на вопрос судьи: может ли Истец (потребитель тепловой энергии в МКД) расторгнуть конклюдентный договор, ответил отрицательно. Дом управляется УК, а платёжки присылают теплосбытовики. Чем этот адвокат (каким нормативным актом) может подтвердить свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было этот вопрос задать адвокату на процессе, а не у нас спрашивать. Сделка может быть заключена в письменной или устной форме, а также конклюдентно

(по умолчанию). Вступившее в силу постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г., оговаривающее новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам РФ, предусматривает заключение конклюдентных договоров в сфере ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, -

Конклюдентные действия — в сфере гражданских взаимоотношений действия, выраженные не в форме устного или письменного волеизъявления, а в конкретных поведенческих актах, которые однозначно подтверждают желание гражданина установить определенные правоотношения, в частности — совершить сделку (например: между сторонами отсутствовал договор

на поставку товара, но одна из сторон его отправила, а другая приняла и оплатила, тем самым молча подтвердив свое желание).

Сделка может быть заключена в письменной или устной форме, а также конклюдентно

(по умолчанию). Вступающее в силу постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г., оговаривающее новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам РФ, предусматривает заключение конклюдентных договоров в сфере ЖКХ — впервые в истории отрасли. Данный документ может быть заключен жильцами, выбравшими форму управления многоквартирным домом ТСЖ, а также между собственниками и подрядной организацией — при непосредственном управлении.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин проживающий в многоквартирном доме рассторнуть в судебном порядке договор поставки тепловой энергии в одностороннем порядке.

На судебном процессе по гражданскому делу обещают присутствовать некоторые СМИ, знакомые также хотят вести съемки. Вопрос юристам: каким нормативным актом регулируется участие СМИ в процессе и каким образом истец добивается присутствия представителей СМИ на процессе?

На протяжении 8 месяцев идёт судебный процесс. Я являюсь истцом процесса, заседание постоянно переносится и решение судьи затягивается не обоснованно. Моя правота подтверждена и доказана документально независимой экспертизой, как потребителя. Адвокат ответчика позволяет себе, оскорблять меня, моего адвоката и моих свидетелей, на что судья не реагирует и не делает ему замечаний, секретарь в протоколе не отмечает даже по просьбе моего адвоката.

Могу ли я каким то образом поменять судью и в какую инстанцию можно пожаловаться на предвзятость судьи. СПАСИБО.

Существует ли в природе реестр гарантирующих поставщиков тепловой энергии?

Каким документом можно подтвердить выбор единственного поставщика тепловой энергии (вопрос, как ни странно, возник при согласовании договора поставки тепловой энергии - правомерность выбора поставщика)

Если одна из сторон заключила договор с адвокатом, а в ходе судебного процесса отказалась от его дальнейших услуг, можно ли по завершению судебного процесса взыскать расходы на адвоката с другой стороны? Т.е., адвокат работал, но процесс до конца не довел, т.к. договор был расторгнут.

Можно ли считать заключённым договор на обеспечение тепловой энергией, полученный мной в качестве оферты, если граница балансовой принадлежности - место исполнения обязательств Теплосетей-находится в тепловом колодце во дворе многокв. Дома (МКД), а граница теплосети МКД (где и моя доля, у меня нежилое помещение в этом доме) заканчивается по внешней стене МКД? В доме счётчика тепловой энергии нет. Количество поставленой мне тепловой энергии определяется расчётным путём. Являются ли эти расчёты доказательством фактически принятого и потреблённого мной количества тепловой энергии?

Если суд признал, что одн, например, по тепловой энергии завышен потребителю в 10 раз, но потребитель все-таки оплачивал завышенный одн, будет ли управляющая компания делать перерасчет в пользу потребителя за предыдущие оплаченные месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин проживающий в многоквартирном доме рассторгнуть договор поставки тепловой энергии в одностороннем порядке. И может ли он установить вместо центрального отопления электрическое. Существуют ли каквая-нибудь судебная практика по рассторжению договора тепловой энергии в одностороннем порядке.

Управляющая компания с 01.07.2015 повышает тарифы на техническое содержание МКД и содержание управляющей компании. По решения общего собрания МКД, тарифы признаны необоснованными и предложены свои варианты размеров тарифов, которые не устраивают руководителя управляющей компании. В случае не принятия тарифов предложенных упр. компанией, ее руководитель угрожает расторгнуть договор управления в одностороннем порядке. Вопрос: Может или нет быть расторгнут договор договор в этом случае, и каким нормативным актом это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение