Заявление о отводе судьи в связи с предвзятостью и связью с представителем ответчика

• г. Владикавказ

Можно заявить отвод судье если в ходе судебных заседаний он был предвзят к истцу и напротив лоялен к представителю ответчика. А после 4 заседания (то есть сегодня буквально) выяснилось что представитель ранее проработала у него секретарем два года.

Ответы на вопрос (1):

Можно заявить отвод судье если в ходе судебных заседаний он был предвзят к истцу и напротив лоялен к представителю ответчика.-Отводы заявляются в самом начале процесса когда суд спрашивает вас об этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как заявить потерпевшей отвод судье в зале судебного заседания?

По каким основаниям можно заявить отвод судье, и как это сделать? В ходе судебного заседания судья обратилась к ответчику (моему бывшему работодателю) с просьбой о предоставлении им распечатанных материалов федерального законодательства... а именно сказала - представьте пожалуйста, к нас с этим плохо... кроме этого, мое впечатление - она на стороне ответчика, т.к. в ходе судебных дебатов она неожиданно спросила представителя ответчика - это та самая Иванова?... а про Иванову сообщила впервые я, несколько минут назад...

Представитель органов опеки, которых ходит на суд ведет себя предвзято по отношению ко мне. В судебном заседании позволяет себе перебивать, хамить и обвинять меня в том чего я не совершала, в не зала суда хамит и разговаривает на повышеных тонах со мной и моими родственниками. Куда мне обратится с жалобой на представителя органов опеки? Или как повлиять на ее наглость и оскорбительное поведение?

Скажите, можно ли заявить об отводе судьи, на основании того, что он является родственником сотрудника ОВД, который проводил оперативно-розыскные мероприятия? Может есть какое-то постановление или где найти ответ на этот вопрос?

Здравстввйте! В начале каждого судебного заседания спрашивают, есть ли отводы. Это касается и личности судьи тоже?

Я хочу заявить отвод судье по гражданскому делу, поскольку судья не беспристрастна, лично знакома с ответчиком-местной чиновницей, отказывается меня слушать, относится ко мне как к ответчику вынуждая оправдываться, не дает выступить по существу дела, слово помолчите является самым часто ею повторяющимся. Как в таком случае мне доказывать свою правоту? Председатель районного суда отказалась взять заявление об отводе, в канцелярии суда так же октазались регистрировать подобное заявление, мотивировав тем, что оно должно подаваться на имя судьи ведущего дело. Но ведь это абсурд-как судья будет давать отвод сама себе. Естественно она этого делать не станет. Я категорически против, чтобы она рассматривала мое исковое заявление. Поскольку сталкиваюсь с ней вторично в гражданском процессе, первое дело я проиграла и первой фразой, после Здравствуйте! Было А с вами мы уже встречались (т.е. ничего хорошего вас здесь не ожидает). Я вообще бесправна в данном случае? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие процессуальные вопросы возникают в данном случае? Судья районного суда предъявила иск в арбитражный суд о ликвидации ООО..., расположенном в том же доме, в котором проживает сама судья. Иск был предъявлен в связи с неоднократным нарушением обществом действующего законодательства об утилизации отходов.

В арбитражном суде судью представляла секретарь судебного заседания районного суда.

Секретрь заявила, что от имени 000... может действовать только представитель ликвидационной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение