Обман при взятии микрозайма - что делать, если вам угрожают и клевещут?

• г. Кемерово

Моя мама взяла микро займ, образовался долг пока погасить не чем, но они не слышат, угрожают что разговор со мной записан и будет передан в органны опеки я кобы что у моих детей ни чего нету и я это говарю, называют мою семью нищебродами, взяли в соц сетях номер не знакомой девушки позванили ей и сообщили что я взяв ее номер телефона без ее согласия дола им и оформила кредит, законно ли действия когда у них я кредит не брола, все разговоры у меня есть, что в такой ситуации делать? У меня двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (3):

Здрвствуйте, Юлия!

Вам нужно обратиться с заявлением о вымогательсве и поступающих угрозах, оскорблении в полицию. Коллекторы всегда используют незаконные методы взыскания долгов. Надо с этим бороться.

Отвечайте коллекторам что вы договор с ними не заключали, в том числе договор поручительства за мать. Их действия не законны. Если еще раз они позвонят вы будете вынуждены обратится в полицию по факту вымогательства.

Здравствуйте, Юля.

Вам следует обращаться с заявлением в прокуратуру по данному факту. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.