Необходимо возбудить дело в отношении мясокомбината в связи с выявленными хищениями

• г. Арзамас

Помогите, пожалуйста, решить задачу. После проверки мясокомбината прокуратура выяснила, что на протяжении долгого времени там совершаются хищения, но это остается безнаказанным. Дело возбужденно не было. Как должен поступить прокурор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Опять задачи...

В результате проверки должно быть вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам составов преступлений, предусмотренных ст.158, 160 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

После проверки мясокомбината прокуратура выяснила, что на протяжении долгого времени там совершаются хищения, но это остается безнаказанным. Дело возбужденно не было. Как должен поступить прокурор?-Задачи не решаем. Если только за деньги.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

Помогите, пожалуйста, решить Задачу: прокурор района своим постановлением приостановил постановление о наложении административного взыскания, вынесенного административной комиссией местной администрации. Законны ли действия прокурора?

Помогите решить задачу по прокурорскому надзору

Генеральный прокурор РФ назначил старшего советника юстиции К. на должность прокурора субъекта РФ. Председатель представительного органа данного субъекта РФ направил генеральному прокурору РФ возражения, т.к. с кандидатурой К. данный орган власти был не согласен. Генеральный прокурор пояснил, что в соответствие с принципом единства и централизации органов прокуратуры, всех подчиненных прокуроров он назначает сам.

Оценить действия Генерального прокурора РФ и Председателя представительного органа власти субъекта РФ.

Для рассмотрения наиболее важных вопросов организации и деятельности прокуратуры района прокурор своим приказом образовал в составе районной прокуратуры коллегию, в которую включил работников прокуратуры, РОВД, представителей органов местного самоуправления.

Дайте оценку действиям прокурора.

Помогите пожалуйста решить задачу по праву. Не совсем мне понятна.

Гражданин Перов, выступая на собрании работников Уфимского мясокомбината, заявил, что бригадир Жогин систематически похищает на предприятии колбасные изделия, и, если провести проверку, то в данный момент в квартире последнего можно найти «целый склад» колбасы.

После окончания собрания директор мясокомбината пригласил в свой кабинет Жогина и спросил, правду ли говорит Перов. Тот категорически отрицал факты хищения колбасных изделий и заявил, что он не возражает, если Перов и директор сейчас же поедут к нему на квартиру и все проверят.

Имеют ли место уголовно-процессуальные отношения? Какие меры должен принять директор завода?

В течение долгого времени материал по моему делу находился в районном отделе внутренних дел, следователем и прокуратурой неоднократно было отказано в возбуждении уголовного дела. В дальнейшем дело было передано в Следственное Управление области, там было возбуждено уголовное дело, мной были предоставлены имеющиеся доказательства и свидетели. С результатами проводимых экспертиз меня не ознакомили. Впоследствии, со слов следователя, материал из области был вновь передан в район прокурору. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия следователя? Можно ли было дело возвращать из области обратно в район? Должен ли был следователь поставить меня в известность?

Уголовное дело возбуждено 2 апреля. Дознаватель окончил производство по делу 1 мая, но поскольку это был праздничный день, то уголовное дело с обвинительным актом он направил прокурору 3 мая.

Прокурор счел, что дознаватель нарушил сроки, установленные УПК РФ, поскольку уголовное дело должно было быть представлено прокурору с обвинительным актом за 2 суток до истечения срока дознания, так как по закону ему (прокурору) дается 2 суток для изучения материалов уголовного дела.

Правильно ли определен срок окончания дознания? Правомерно ли требование прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение