Нет места для курения что делать

• г. Киров

Что делать если директор запрещает курить на территории комбината а место для курения нет на территории.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

А работодатель и не обязан оборудовать специальное место для курения. И запретить курить на территории он вправе.

Бросайте курить.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Оборудовать место для курения - это право, а не обязанность работодателя. Так же работодатель вправе запретить курение на своей территории. Работники обязаны подчиняться этому требованию, в противном случае работодатель вправе применить меры дисциплинарного или материального воздействия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Директор завода запретил курить на территории, но места для курения не сделал. Что нам делать с коллегами?

23.07.2015 г. в 21.40 при выгрузке сырья (куриное филе) из автомобиля «ДАФ» г.н. А 111 АА, прибывшего из г.Ставрополь, на территории ООО «Комбинат» г.Москва, контролером службы режима был зафиксирован факт нарушения водителем Курановым И.Н. (который не является работником ООО Комбинат) Противопожарного режима на территории предприятия. - а именно, курение в салоне автомобиля. При въезде на территорию комбината данный водитель был ознакомлен с правилами нахождения на предприятии под роспись.

Приказом генерального директора ООО «Комбинат» №40 от 18.03.2010 установлен противопожарный режим, который определяет специально отведенные места для курении За пределами таких мест курение строго ЗАПРЕЩЕНО!

На основании вышеизложенного, прошу провести с данным сотрудниками беседу об обязательном исполнении требований, которые предъявляются ко всем работникам, находящимися на территории предприятия ООО «Комбинат». В случае повторения данного инцидента, будем вынуждены принять меры воздействия.

Какие меры воздействия мы можем применить в случае повторения инцидента?

Я являюсь сотрудником общеобразовательной школы, директор вводит запрет на курение на территории школы, обязан ли он предоставить оборудованное место для курения (для сотрудников)

Лишили 7 тысяч с зарплаты за курение, не предоставив доказательств, мест для курения на территории завода нет. что делать?

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения. Остановка городского транспорта на территории вокзала.

Новый директор магазина запретил курение на работе совсем. Специального места для курения у нас нет. Может ли персонал магазина выходить курить на улицу, если помещение магазина находится в аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаем офис в здании, где располагается, кроме множества офисов, частный детский сад. Территория на улице не оборудована площадкой для курения, но и знаков, запрещающих курение нет (арендодатель не запрещает курение на своей территории). Нарушается ли закон в данном случае, если сотрудники курят на улице и можно ли считать частный детский сад общеобразовательным учреждением? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение