Студент, работающий в госорганизации и имеющий высшее образование, может быть не допущен на сессию, несмотря на оплату за обучение?

• г. Калининград

Я имею высшее образование. Работаю в госорганизации-хожу в море. Учусь на 2 курсе в на электромеханик судового. Имеют право не пустить на сессию за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право не пустить на сессию за свой счет?
Не имеют права. Обязаны предоставить учебный отпуск без оплаты ст.176 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель не отпускать меня на сессию? Я учусь заочно в государственном учебном заведении на втором курсе, получаю первое высшее образование. Работодатель требует брать меня отпуск за свой счет на время сессии. Справка-вызов имеется.

У меня первое высшее образование бакалавр. Считается бакалавриат высшим образованием? Если нет, имею ли я право требовать оплаты учебной сессии, при получении второго высшего образования-специалиста? Работаю фармацевтом и учусь на провизора.

Работаю в детском садике воспитателем, но не имею педагогического образования. Одновременно заочно учусь (первое высшее образование). Имеют ли право меня уволить из-за отсутствия профильного образования?

Я работаю в ООО. Хочу получить 1 высшее образование заочно. Имеет ли право руководство ООО мне не разрешить получать высшее образование заочно или не пустить на сессию? Спасибо.

Я работаю в школе зам. директора по АХЧ, и учусь заочно в институте, это мое первое высшее образование. В ноябре у меня сессия. Наш инспектор по кадрам говорит что я не имею права брать сессию, т.к. в школе приоритет на учителей, только они имеют право брать учебный отпуск, а я должна брать или обычный отпуск или без содержания дни. Права ли она?

Я работаю в ЗАО, учусь в высшем учебном заведении заочно, на з курсе, получаю первое высшее. Первые 2 курса на сессию брала свой, ежегодный отпуск, и вот скоро снова подходит сессия хотела попробовать взять ученический отпуск, а мне говорят что не дадут. Имеют ли право мне отказать и с кем нужно решать по этому поводу? И обязаны ли мне оплатить ученический отпуск, могу ли я это требовать или же имеют право отказаться оплачивать, в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в полиции и имею высшее образования. Имею ли я право получить второе образование, но уже средне-специальное не за свой счёт, то есть не за счёт своего отпуска, когда мне необходимо будет подбирать отпуска к сессии, а допустим по справке вызову.?

Получаю второе высшее образование по специальности психолога, имею высшее образование по специальности преподаватель высшей школы, эколог, работаю в школе социальным педагогом. На сессию руководство предлагает взять учебный отпуск в счет очередного. Правомерно ли это? Могу ли я оформлять учебный отпуск за свой счет? Спасибо.

В нашей организации происходит сокращение, я работаю воспитателем и учусь на 5 курсе в пед. колледже (имею 2 детей, старше 3 лет) меня собираются сократить, а оставить человека, не имеющего пед. образования (имеет курсы и высшее экономическое образование и 1 ребенка, старше 3 лет) законно ли эти действия? Говорят, что в этой ситуации играет роль высшее образование и курсы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение