Как осуществить оплату основного долга по кредиту банка без процентов и комиссии - инструкция и контакты

• г. Тула

Брала кредит в банке. С оплатой возникли проблемы. Могу ли я банку платить основной долг. Без процентов и комиссии. Что нужно для этого сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, возможно, банк предложит Вам более приемлемые варианты. Но реструктурировать кредитную задолженность - это право банка, а не обязанность, учтите это обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Увы, нужно будет оплачивать и проценты. От комиссий нужно было своевременно отказываться как от дополнительно навязанных услуг. Есть вариант договориться с банком. Возможно, они пойдут навстречу и после оплаты основного долга простят оплату процентов и комиссии. Однако, это маловероятно. Можно подождать, пока банк обратится в суд и на судебном заседании просить снизить неустойки по кредитному договору на основании ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Взяла кредит в банке. Через месяц у банка отобрали лицензию. Погасила основной долг без процентов. Нужно ли уплатить проценты? Банк собирается подать в суд.

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Я брала кредит в банке, банк банкрот, куда мне теперь платить? Платежи без комиссий принимались только у них в отделении банка. В нашем городе без комиссий ни как не оплатить теперь. Что делать? Как платить? Или мне ждать письма от банка куда можно оплачивать без комиссий?

Возникли проблемы с оплатой кредита-банки звонят и угрожают коллекторами, как быть в такой ситуации? Можно ли написать какое-то заявление в банк о проблеме? Что могут сделать коллекторы?

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться с жалобой на действия коллекторов.

Знакомый брал кредит, в банке указал мой контактный телефон, т.к. банки просят указать телефоны знакомых. Возникли проблемы по платежам. Банк продал кредит коллекторам и теперь они достают в прямом смысле этого слова и в очень некорректной форме, без разбора времени суток.

Добрый день. Брала кредит наличными в МДМ банке 465000, общая сумма к выплате 700000 выплатила 442000, основной долг остался 268000, за это время МДМ банка не стала а стал Бин Банк, скажите должна ли я платить дальше банку если ни одной бумаги от Бин Банка нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение