Как осуществить оплату основного долга по кредиту банка без процентов и комиссии - инструкция и контакты

• г. Тула

Брала кредит в банке. С оплатой возникли проблемы. Могу ли я банку платить основной долг. Без процентов и комиссии. Что нужно для этого сделать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, возможно, банк предложит Вам более приемлемые варианты. Но реструктурировать кредитную задолженность - это право банка, а не обязанность, учтите это обстоятельство.

Здравствуйте!

Увы, нужно будет оплачивать и проценты. От комиссий нужно было своевременно отказываться как от дополнительно навязанных услуг. Есть вариант договориться с банком. Возможно, они пойдут навстречу и после оплаты основного долга простят оплату процентов и комиссии. Однако, это маловероятно. Можно подождать, пока банк обратится в суд и на судебном заседании просить снизить неустойки по кредитному договору на основании ст.333 ГК РФ.