Порядок отключения воды, предупреждения жильцов и соблюдение безопасности при ремонтных работах - регулирующий нормативный акт

• г. Благовещенск

При принятии душа внезапно отключили холодную воду и полился один кипяток. Вследствие чего возникли легкие ожоги. Причиной этого послужили ремонтные работы у жильца этажом ниже. Отключение воды производил сотрудник управляющей компании. Каким нормативным актом регламентируется порядок отключения воды, предупреждения жильцов при замене труб и соблюдение техники безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

116. В случаях, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 115 настоящих Правил, исполнитель обязан в соответствии с пунктом 104 настоящих Правил зарегистрировать в журнале учета дату, время начала (окончания) и причины ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг, а также в течение суток с даты ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг проинформировать потребителей о причинах и предполагаемой продолжительности ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг.

Если это плановые работы то согласно п.31-н) информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;