Если ребёнок прописан в приморском крае может ли он получить паспорт РФ в 14 лет в амурской области?

• г. Владивосток

Если ребёнок прописан в приморском крае может ли он получить паспорт РФ в 14 лет в амурской области?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ-10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков. Владел автомобилем с большой мощностью с 2014-2016 год. Занимался делами в Приморском крае, там же и зарегистрировал авто в ГАИ. По паспорту прописан в Амурской области. ИФНС по Амурской области прислал уведомление на уплату тр. налога согласно местного тарифа 150 р/л.с. На жалобу по поводу неправомерного начисления налога ответ мол, вы прописаны в Ам.области вот и плати согласно наших тарифов. Правы ли они? Как я понял начисление должны производить по Приморскому краю согласно гос. регистрации автомобиля и по другому тарифу 30 р/л.с.

Скажите пожалуйста если я прописана в Приморском крае, а проживаю в Амурской области. Могу ли я оформить детское пособие до 16 лет на ребёнка в Амурской области? И можно ещё перечень документов которые вообще нужно собирать.? Спасибо в зарание!

Как получить сыну паспорт в 14 лет, если он проживает в Амурской области, а зарегистрирован в Краснодарском крае? Заранее благодарю.

Муж военный пенсионер ФСБ, получает пенсию из расчета по Сахалинской области. Сейчас в Приморском крае хочет официально устроиться на работу, будет ли его пенсия пересчитана, и выплаты будут в размере, предусмотренном по Приморскому краю? Прописка постоянная в Сахалинской области, а временная в Приморском крае.

У меня вопрос следующего содержания... ребенок прописан в Кировской области, а проживает в данный момент с матерью на территории Краснодарского края... может-ли он получить паспорт в краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала теорию и вождение на автодроме в Приморском крае, по семейным обстоятельствам необходимо срочно выехать в Амурскую область, могу ли я сдать вождение по городу в амурской области если прописка в Приморье?

Я прописана в Приморском крае, рожать собираюсь в городе Хабаровске, смогу ли я с приморской пропиской получить единовременное пособие в Хабаровске?

Мне 38 лет, нахажусь в приморском крае, прописан в томской области. Военный билет не получал. Можно получить в приморье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение