Если ребёнок прописан в приморском крае может ли он получить паспорт РФ в 14 лет в амурской области?

• г. Владивосток

Если ребёнок прописан в приморском крае может ли он получить паспорт РФ в 14 лет в амурской области?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ-10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)