Мировая по ипотеке - Должен ли заемщик подписывать документы перед судом и вносить изменения в условия платежей?

• г. Иркутск

Банк пошел на мировую по ипотеке, но требует подписать документ перед судом, правильно ли это? Или я могу в суде чуточку изменить % платежа и какие нибудь другие нюансы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Или я могу в суде чуточку изменить % платежа и какие нибудь другие нюансы.
Только по взаимной договоренности, либо банк продолжит судебное разбирательство.

Спросить
Пожаловаться

Сын и его бывшая жена задолжали по ипотеке, дело банк передал в суд. Я оплатила долг, и банк пошёл на мировое соглашение, при этом повысил процент по ипотеке. Ежемесячные платежи по ипотеке продолжаю оплачивать я. Пожалуйста, подскажите, как я могу оформить свою долю в этой квартире. Долг ещё большой, и мне хотелось бы поскорее рассчитаться с ним. Могу ли я оформить ипотеку в другом банке и выкупить у банка закладную? Или может быть есть какие-то другие варианты? Банк, в котором сын оформлял ипотечный кредит, уходит от ответа. Спасибо!

У зятя ипотека он погибает в ДТП но у него есть страховка (обязательная при ипотеки) документы подали в страховую компанию но рассматривают 30 дней. Но банк требует погашение ежемесячного платежа. Вопрос платить ежемесячный платёж, или ждать когда страховая закроет ипотеку.

Банк в одностороннем порядке собирается изменить процентную ставку за предыдущие 2 года и последующие платежи, ща отказ от страховки. Отказался ещё в январе 2020 в течении 14 дней. В договоре указано, что банк вправе изменить ставку, при отказе о страховки.

Сейчас требуют 100 тыс в следующий платёж, плюс со следующего платежа добавляют сверх по три тысячи рублей, к ежемесячному платежу. Просрочек небыло, даде когда был безработным. Спасибо.

По одному кредитному договору задолжность перед банком 2000000 рублей, есть просрочка, банк подал в суд, есть залоговое имущество, я предложил мировую и погасить долг плюс проценты, банк отказал объяснив что он продаст залог сам, могу ли я обжаловать в суде отказ или есть ещё какие нибудь варианты.

Вопрос в следующем долг перед банком, банк подал в суд прошло предварительное заседание, найдены деньги чтобы погасить задолжность перед банком, как поступить: попытаться расплатиться с банком и попросит чтобы отозвали иск? Или ждать решения суда, сколько дают приставы для добровольного исполнения решения суда? Не хочется проходить все круги Ада в суде, как правильно пойти на мировую с банком и затем получить документ что банк отказывается от иска как это происходит, спасибо.

В банке Русский стандарт кредит. Два платежа пропущены, сейчас платежи плптятся вовремя. Банк насчитал пени в сумме в три раза больше, чем два платежа. Как правильно вести разговор с багком, т.к. они требуют погасить эти платежи, но возможности погасить нет пока. Спасибо.

Как быть? Брал кредит в банке западный, платежи делал своевременно, за май производил платёж сообщили что этот платёж будет зачислен как за апрель месяц, так как у банка отозвали лицензию и деньги которые я заплатил в апреле арестованы и требуют что бы я заплатил ещё один платеж а то будет просрочка, Что делать ведь это получается типа мошеничества и где гарантии что другие платежи где нибудь не арестуют. Получается банк сам нарушает договор. Как мне быть в дальнейшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека. Долевка. С мужем развелись. Банк на меня ипотеку не переоформляет-требует другого созаемщика или поручителя. Бывший муж требут чтоб его вывели из обязательств по ипотеке. Как быть в этом случае? Подать в суд на раздел имущества и ипотеки? Наверное банк тоже будет участвовать и не даст согласия. Плачу ипотеку уже год без просрочек. Жилье уже сдается, нужно оформлять в собственность, а у меня все зависло. Подскажите что можно сделать. Спасибо.

Я погасила полностью ипотеку в банке (за купленную квартиру), теперь не знаю, какие документы банк должен предоставить при полном погашении ипотеки?

Куда предоставить справку с банка о погашении задолженности перед банком? Банк не объясняет.

Брал потребительский кредит в банке Ренессанс Кредит на сумму 60 тысяч. Смог заплатит только первоначальный платеж. Срок не платежа уже пошел второй год. Теперь сумма возрасла на 150 тысяч. Могу ли я как нибудь через суд уменьшит суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение