Законно ли взимают деньги за временную прописку, если район ЖЭК не обслуживается?

• г. Якутск

Я бы хотела узнать законно ли с меня взяли деньги за временную прописку т.к постоянная у меня в другом городе в паспортом столе ссылаясь на то что наш район ЖЭК не обслуживает.

Ответы на вопрос (1):

законно ли с меня взяли деньги за временную прописку т.к постоянная у меня в другом городе в паспортом столе
Обжалуйте данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 коАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли меняя прописку с одного района на другой г СПб, прописка постоянная, сделать все (снятие с регистрации в старом районе) в паспортном столе нового района? Или нужно обязательно снимать с учета лично, в том районе, где была до этого про.

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

У ребенка есть постоянная прописка вместе с родителями. Для того, чтобы оформить ребенка в школу в другом районе города, хотели сделать временную прописку у бабушке, где находится рядом школа. В прописке отказали. В праве ли отказать в прописке?

Прописка постоянная в краснодаре и живу в Краснодаре, по не которым обстоятельствам мне нужна временая регистрация по другому адресу и другому региону, паспортный стол краснодара мне отказывается делать временную регистрацию в другом регионе, правы ли они? говорят что мне надо ехать туда где я хочу сделать временную регистрацию. Надо ехать? Или всё же могут сделать в краснодаре в паспортном столе мне временную прописку? Спасибо.

Я хотела бы узнать могу ли я как малоимущая одинокая мать встать на очередь по временной прописке? Постоянная у меня прописка в другом районе у родственницы. Сама проживаю в другом городе.

С наступающим всех! Подскажите, если есть постоянная прописка в городе, но район для детсада не подходит, можно у себя в др.квартире в другом районе сделать временную прописку (не выходя из постоянной) Благодарю заранее.

Вопрос такой. Муж потерял паспорт, там стоит старая прописка, мы сейчас уезжаем жить в другой город, но хотим получить ему паспорт где и выдавали, но квартиру уже продали, хотим прописаться с новым паспортом в другом городе. Вопрос, выдаёт ли паспортный стол паспорт без прописки, но в этом паспортном столе он уже его получал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть постоянная прописка (паспорт) в одном городе. Временная прописка в другом городе. Вопрос можно ли оформить 2-ую временную прописку в третьем городе. (Все прописки в разных городах РФ). Заранее спасибо.

Добрый день. Отказали в ЦЗ в статусе безработного и в бесплатном обучении, ссылаясь на временную прописку, постоянная прописка в другом городе. Имеют ли на это право?

У нас ооо заключает договор коммерческого найма жилья на 1 год, в паспортном столе прописку делают временную. Чтобы была прописка постоянная на какой срок заключают договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение