Оформление договора с водителем на административной основе для работы в магазинчике

• г. Тула

С недавнего времени мы взяли водителя себе в помощь в небольшой магазинчик, как нам грамотно заключить с ним договор без официального трудоустройства, первые месяца будет испытательный срок, у него будет в использовании мой автомобиль и, не дай бог, но в случае ДТП чтобы или штрафов на мне не лежала ответственность, буду благодарен за ответ, заранеё спасибо! Договор между физ. Лицами.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не оформлять водителя и не платить за него налоги, необходимо, чтобы он зарегистрировал ИП.Автомобиль сдать ему в аренду, возложить на ИП расходы по возмещению ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять продавца, на сколько можно офортить трудовой договор с испытательным сроком.

Хотим заключить с водителем срочный трудовой договор. При этом установить ему 6 месяцев испытательного срока. На сколько надо месяцев заключить срочный трудовой договор, чтобы нам было правомерно установить ему испытательный срок 6 мес.

У Нас ООО разрешено ли не заключать трудовой договор с водителем с личным автомобилем диспетчерской службе такси с лицензией. Лицензия на компанию. Мы хотим заключить договор на информационные услуги и взять в аренду автомобиль с водителем.

Как быть: взяли человека на работу с испытательным сроком на 2 месяца. Договор не заключили? Сейчас мы хотим с ним попрощаться и рассчитать его, но он решил обратиться в трудовую инспекцию. Как нам быть?

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Если работодатель в течение 3-х месяцев не оформляет сотрудника ни по трудовому договору ни по гражданско-правовому, а зарплату (%) перечисляет на карточку СБ РФ. Что можно сделать, чтобы не терять трудовой стаж?

Со мной заключили трудовой договор на пол года и прописали испытательный срок 3 месяца. Правомерно ли это и что я могу сделать с данной ситуации. И могу ли я замещать сотрудника уходящего в отпуск, находясь на испытательном сроке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем интернет-магазине клиент заказал комплект садовой мебели с доставкой в другой регион. По условиям доставки, мы отправляем заказ через транспортную компанию (ТК) после оплаты за товар, а за доставку клиент рассчитывается при получении с транспортной компанией (доставка оформляется на клиента). Клиент оплатил нам заказ, спустя несколько дней мы передали товар в ТК и он поехал к клиенту. Сейчас товар прибыл в город назначения, но клиент сообщает, что сроки доставки были нарушены (мы договора не заключали с клиентом), и теперь ему товар не нужен и просит вернуть деньги, прислав заявление на возврат денежных средств. Мы настаиваем на том, что возврат денег должен быть за вычетом стоимости доставки, так как при отказе в получении груза в ТК, груз возвращается обратно к отправителю и ТК взымает стоимость с отправителя (с нас) в обе стороны, а это порядка 15 тысяч рублей. Прошу обоснованных комментариев, кто в данной ситуации прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение