Как отказаться от гражданства России после подачи заявления при наличии определенных обстоятельств?

• г. Калининград

Я со своей семьей приехал в Россию из Казахстана. По программе соотечественник. После получения РВП,2 е недели назад сдал документы на гражданство. Но передумал менять гражданство по определенным обстоятельствам. Могу ли я забрать свои заявления и отказаться от гражданства России пока еще не вынесено одобрение? Прошло всего 2 недели.?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в отдел управления по вопросам миграции (бывшее УФМС) в который Вы подали документы с заявлением, об оставлении без рассмотрения Вашего заявления о принятии гражданства РФ.

Есть ещё один вопрос - оформляли ли заявление о выходе из гражданства РК и направляли ли его в консульство РК в РФ. Если да, то можете оказаться лицом без гражданства в случае удовлетворения вашего отказа от гражданства РК.