Как отказаться от гражданства России после подачи заявления при наличии определенных обстоятельств?

• г. Калининград

Я со своей семьей приехал в Россию из Казахстана. По программе соотечественник. После получения РВП,2 е недели назад сдал документы на гражданство. Но передумал менять гражданство по определенным обстоятельствам. Могу ли я забрать свои заявления и отказаться от гражданства России пока еще не вынесено одобрение? Прошло всего 2 недели.?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в отдел управления по вопросам миграции (бывшее УФМС) в который Вы подали документы с заявлением, об оставлении без рассмотрения Вашего заявления о принятии гражданства РФ.

Есть ещё один вопрос - оформляли ли заявление о выходе из гражданства РК и направляли ли его в консульство РК в РФ. Если да, то можете оказаться лицом без гражданства в случае удовлетворения вашего отказа от гражданства РК.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на гражданство России, но я пока гражданка Казахстана. Как мне выйти из граждансьва Казахстага после получения граждансьва России? Могу ли я через консульство оформить утрату гражданства Казахстана, так как ехать в Казахстан далеко. Мне 65 лет, я приехала на ПМЖ к дочери.

Здравстуйте! Подал документы на соотечественника, после получения статуса соотечественника, я подам документы на гражданство, после получения гражданства могу ли я выйти из программы соотечественник если я не буду брать никаких подъемных?

Здравтсвуйте, в 2015 году выехала из Казахстаном на ПМЖ и получила гражданство РФ по программе "Соотечественники", после получения гражданства России не обращалась в посольство Казахстана за справкой об утрате гражданства Казахстана. Сейчас планирую ехать в гости в Казахстан, будут ли у меня проблемы и штрафы при пересечении границы Казахстана и возврате в Россию?

Мы являемся участниками программы переселения из Казахстана в Россию. Имеем разрешение на РВП в Калининградскую область. Скажите, пожалуйста, можем ли мы отказаться от гражданства Республики Казахстан по прибытию в Калининград или должны сделать это в Казахстане? (Где выгоднее это сделать?) Нужно ли нам выписываться с занимаемой здесь жилплощади? И можно ли с подачей заявления на отказ от гражданства РК одновременно подать заявление на гражданство России? В какие сроки мы сможем получить гражданство России?

Мы граждане Казахстана. Приехали в Россию по программе переселения. Уже сдали документы на РВП, но из Казахстана не выписались и от гражданства не отказались. Можно ли это теперь сделать на территории России или нужно выезжать в Казахстан?

Я приехал по программе переселения в Россию четыре месяца назад, получил РВП и подал на гражданство. Ждал одобрения, которое должно было быть готово ещё 21 декабря, но из-за нг праздников всё всё затянулось. Но к сожалению потерял свой паспорт с РВП и годовой временной регистрацией и справку о том что я подал на гражданство. Надо ли мне после восстановления своего национального паспорта в консульстве заново идти в ФМС и проставлять печати РВП и годовой регистрации? Или после одобрение гражданства я могу сразу получить российский паспорт?

Мама - пенсионер, выехала с Казахстана в Россию, не выписавшись с Казахстана (т.к. не планировалось получать гражданство). В России получила РВП, программу переселенца. Планирует подавать документы на гражданство России. Можно ли это сделать без выписки с Казахстана и сможет ли она забрать пенсионное дело в Казахстане уже имея гражданство России без заморочек в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я прошла уже РВП, получила ВНЖ, следующий этап-гражданство. Проживаю в Ростовской области. Мне рекомендуют знакомые проще и быстрее сделать гражданство через оформление соотечественника. Скажите, чем отличается получение гражданства после получения соотечественника от получения гражданства без получения соотечественника? И нужны ли при этом всём документы об официальном трудоустройстве? И смогу ли получить материнский капитал, если оформлю гражданство через получение соотечественника?

Я пока еще гражданка Казахстана, подала документы на получение гражданства России, соответственно есть РВП. Срок получения ответа по гражданству: 16 июля. Я планирую выехать в Казахстан. Можно ли это сделать, когда мне следует вернуться обратно и будут ли у меня проблемы, если я вернусь после получение ответа из ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение