Как правильно написать заявление почему после получения судебного приказа я не отменила его в течение 10 дней.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Ходатайствуйте о восстановлении сроков на отмену судебного приказа и прилагайте документы это могут быть справки из стационара или командировочные удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Причина пропуска срока для обжалования должна быть уважительной и подтверждаться документами. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление об возбуждении исполнительного производства, но судебный приказ на руки не получали. Можем ли сейчас запросить судебный приказ и написать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней после получения? Отменят его в этом случае? Или уже бесполезно?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Отправила почтой заявление об отмене судебного приказа и 21.01.21 г они его получили, но ещё не рассмотрели, так как сказали, много работы и не успевают, в течении скольки дней после получения заявления, судья должен выдать копию определения об отмене судебного приказа?

Статья 126 ГПК РФ гласит. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128 ГПК РФ гласит. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос: Тогда в течении скольки дней вынесенный мировым судьей судебный приказ должен быть высылан должнику? В какой СРОК?

Судья выдает судебный приказ, как сделать так, чтобы должник не подал заявление об отмене судебного приказа в течение десяти дней с момента его получения. Если он дома не проживает, как он его получит?

Почему когда налоговая взыскивает через судебный приказ, в судебном приказе указано, что «должник вправе.. предоставить возражения в 20 дневный срок»

Разве для отмены судебного приказа не отведено 10 дней с момента получения?

И под возражение имеется в виду «заявление на отмене судебного приказа»?

В июле пришел судебный приказ по кредиту, написала заявление об отмене судебного приказа, в течении 10 дней, приказ не отменили и направили судебным приставам, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ можно отозвать в течении 10 дней, как был вынесен приказ, или в течении 10 дней получения на руки судебного приказа?

Получила копию судебного приказа 23.03.2018 г. по кредиту, хочу написать заявление об отмене судебного приказа в 10 дней срок. Как правильно написать заявления об отмене судебного приказа и что будет дальше? Договор с банком от 30.06.2012 г. последний платёж был в феврале 2013 г. банк молчал. А сейчас получила судебный приказ.

Отменил судебный приказ по ЖКХ. Получил определение. Если напишу заявление о повороте судебного приказа. Мне в течении сколько дней вернуть списанные деньги приставками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение