Обязательность платежей за садовый участок не зависит от наличия договорных отношений - почему вы должны платить и какая сумма требуется

• г. Москва

Что значит фраза "Отсутствие договорных отношений не может служить основанием для освобождения собственника садового участка от платежей". А на основании чего и какую сумму я должна платить, если я не являюсь членом и со мной не заключен договор. Просто какой-то тете взять и заплатить один рубль. Ведь я же не знаю сколько стоят их услуги.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понимаю, то дело в том, что вы по всей видимости в любом случае фактически пользуетесь услугами, которые предоставляет СНТ (вода, электричество, охрана и т.п. - услуги могут быть иными). В этой ситуации заключение с ними договора для вас может быть обязательным. Если вам предлагали его заключить, а вы так или иначе уклонились, то действительно договор будет считаться заключенным на тех условиях, что вам "навязали". В любом случае нужно смотреть предметно. Удачи вам!