Я муниципальный служащий стаж службы более 21 года, возраст 55 лет, когда могу уйти на пенсию согласно новых изменений.

• г. Верхние Татышлы

Я муниципальный служащий стаж службы более 21 года, возраст 55 лет, когда могу уйти на пенсию согласно новых изменений.

Ответы на вопрос (1):

Я муниципальный служащий стаж службы более 21 года, возраст 55 лет, когда могу уйти на пенсию согласно новых изменений.

С каждым годом срок выхода на пенсию будет увеличиваться на полгода, значит сможете выйти в 63,8 года.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Скажите пожалуйста, согласно (ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 918468-6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН):

1) муниципальные служащие приравниваются к государственным гражданским служащим?

2) лишится ли муниципальный служащий, имеющий стаж муниципальной службы более 15 лет, пенсии за выслугу лет (своего рода надбавки к трудовой пенсии), если уволится по собственному желанию до вступления в силу вышеуказанного закона (при том, что данный работник является работающим пенсионером) ?

Я муниципальный служащий, возраст - 58 лет, стаж муниципальной службы - 24 года. Получаю пенсию по старости. Надбавку за стаж муниципальной службы не получаю. Планирую увольнение со службы в ноябре 2015 года. При внесении изменений в законодательство о пенсионном обеспечении... когда мне будет назначена доплата за выслугу лет? Спасибо.

Я муниципальный служащий, имею стаж муниципальной службы более 20 лет, мне 04.07.2016 года исполнится 60 лет. При каких условиях я могу получить муниципальную надбавку к пенсии? Мне лучше уйти на пенсию сейчас, до 01.01.2016 года, или можно спокойно работать и уйти тогда, когда я захочу?

Я муниципальный служащий, стаж работы на муниципальной службе 11 лет, достигла предельного возраста муниципальной службы 65 лет. Положена ли дополнительная пенсия пенсия по мууниципальной службе.

Я муниципальный служащий 1963 года рождения общий стаж 34 года, из них 19 лет муниципальной службы. Когода я смогу уйти на пенсию по старости?

18 сентября в одном из муниципальных образований Ростовской области пройдут выборы депутатов сельских поселений. После выборов избранные депутаты будут назначать главу местной администрации (муниципальный служащий) (в соответствии с 131-ФЗ от 06.10.2003), с которым будет заключен контракт на срок, который не может быть менее чем два года и более чем пять лет. Согласно 25-ФЗ от 02.03.2007 "О муниципальной службе" ст.13 2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы и ст. 19 Допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год.

Могут ли заключить контракт с главой администрации (муниципальный служащий) на 2 и более лет в сентябре 2016 года, если в декабре 2016 года данному лицу исполняется 65 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь муниципальным служащим. 13 сентября 2017 года исполнилось 55 лет., стаж муниципальной службы на 13. 09. 2017 г 15 лет 2 месяца. Когда в 2018 году можно уйти на пенсию с учётом выслуги лет нахождения на муниципальной службе?

Проработала муниципальной служащей-управляющей делами сельского поселения более 31 лет, была вынуждена уйти с работы в связи с избранием моего супруга Главой сельского поселения. Мне 52 года, когда и как я могу уйти на пенсию как муниципальный служащий.

Мне 45. Стаж муниципальной службы 20 лет. Смогу ли я в 55 лет уйти на пенсию по старости, а затем получить доплату до муниципальной пенсии в связи с увеличением пенсионного возраста для муниципальных служащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение