Какое наказание следует за ведение гостиничного бизнеса в гостинице, которая не имеет статуса гостиницы?

• г. Новосибирск

Какое наказание следует за ведение гостиничного бизнеса в гостинице, которая не имеет статуса гостиницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Петровна!

Если помещение, в котором располагается не прошло регистрацию, то ответственность на ступает по ст. 14.39 КоАП РФ: предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания без свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, если в соответствии с законодательством Российской Федерации наличие такого свидетельства является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.