При получении решения суда о денежной компенсации при разделе имущества, когда начинают работать приставы и через какой срок?

• г. Тверь

Если есть решение суда о денежной компенсации при разделе имущества в мою пользу, то в каком случае начинают работать приставы? И через какой срок после вынесения решения судом?

Ответы на вопрос (5):

Приставы начнут работать после того как вы подадите им заявление с просьбой принять к производству исполнительный лист выданный судом.

Здравствуйте, вам необходимо получить в суде исполнительный лист ис ним обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. После этого пристав начнёт работать. У вас есть три года для предъявления исполнительного листа к исполнению.

Здравствуйте!

После вступления решения суда в законную силу в можете обратится в суд вынесший решение с заявлением и получить исполнительный лист.. Затем обратитесь с исполнительным листом в ФССП..

Здравствуйте. Если это решение первой инстанции, то решение вступает в силу по истечение месяца со дня его вынесение, плюс недели две на изготовление исполнительного листа. Судебные приставы начинают работать после предъявления им исполнительного листа и подачи заявления о возбуждении исполнительного производства. Удачи.

если есть решение суда о денежной компенсации при разделе имущества в мою пользу, то в каком случае начинают работать приставы? И через какой срок после вынесения решения судом?

После вынесения решения суда необходимо получить исполнительный лист в суде или написать заявление о передачи листа приставам. Затем пристав возбудит исполнительное производство и наложит арест на счета.