Потеря отца и наследственные обязательства - Как поступить, если вас просят погасить кредит умершего родственника?
У меня умер папа год назад, у него остался не погашен кредит. Теперь мне звонят и говорят, что я как дочь должна платить его кредит. Что делать?

Если Вы не вступали в наследство, не были поручителем, то ничего платить не должны. Доведите до сведения банка эту информацию. И скажите что будете обращаться с жалобой в ЦБ и напишите заявление о вымогательстве, если не прекратят звонить.
Здравствуйте. Если прошел год, то можете не оплачивать за отца, игнорируйте их требования, а оплатить должны были бы в том случае, если вы унаследовали бы его имущество через нотариуса и если банк в течении полу года с момента смерти вашего отца обратился бы к нотариусу.
Если Вы получили наследство от папы, то тогда вместе с иными наследниками должны погасить долг папы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Если Вы вступили в наследство то должны платить. Если нет - не должны. Все наследники, вступившие в наследство, должны платить по долгам наследодателя в пределах полученного наследства. Ст.1175 ГК.
Здравствуйте, обязанность по погашению долгов наследодателя переходит лишь к его наследникам, которые приняли наследство и лишь в пределах стоимости данного наследства.
СпроситьДобрый день!!! Посылайте их куда следует. Если наследство отца не принимали, ничего и никому не должны
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!