Спасибо Алексею Вячеславовичу за ответ по поводу расселения жилого фонда.

Встречный вопрос по уточнению фразы "предоставление по метражу жилья не менее занимаемого отвечающего санитарным нормам ". Правильно ли я понял, что даже если в расселяемом доме семья занимает метров меньше нормы, ее переселят в квартиру, соответствующую нормам (например, семья из трех человек, занимающая 1 комнату, переедет в 2-хкомнатную квартиру)?

А как в случае собственности (приватизации) на занимаемую (ые) комнаты? Неужели, если имеется 1 комната, а прописаны 5 человек, дадут пятикомнатную квартиру?

Спасибо.

вопрос №11757
прочитан 11 раз

Не пятикомнатную квартиру, аквартиру количество человек умножить на социальную норму. Где-то 3-4-х комнатную.

Похожие вопросы

юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление административная и признать бездействие судебных приставов. Хорошего приятного вечера.


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Выселить Вашего мужа как бывшего члена семьи собственника жилого помещения не проблема, при условии, что он не давал отказа от приватизации данной квартиры.


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. На денежную компенсацию. Согласно ст 32 ЖК РФ [quote]1. Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если ветхое жилье было у свекрови в собственности, то тут ничего не сделать


юрист Некрасов Вадим Юрьевич:

Практики полно, как положительной, так и отрицательной. Какой случай именно Ваш - не сказать, недостаточно информации "для размышления".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X