Слабая защита социальной карточки - рассмотрение альтернативы сберкнижке

• г. Чита

В связи с уходом на пенсию мне нужно завести в филиале сбербанка социальную карточку что-бы на нее перечислялась пенсия. Оформляя карточку оператор настойчиво предлагает застраховать ее,говорит что защита у нее слабая, может произойти снятие денег кем то.Так как карточка не застрахована в последствии они помочь ни чем не могут и что случаи у них такие были уже. Правомерно ли предлагать клиенту кредитную карточку зная что защита у нее слабая. И не лучше ли отказаться от нее в пользу сберкнижки?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли предлагать клиенту кредитную карточку зная что защита у нее слабая. И не лучше ли отказаться от нее в пользу сберкнижки?

Действия неправомерны, можете отказаться от страховки и оформить сберкнижку.