Вопросы о выплате страховой суммы и возмещении ущерба после ДТП на ВАЗ 21104 в г. Уфа

• г. Уфа

Вопрос Автоюристам (первый раз попадаюсь с этим, поэтому возникли вопросы)!

Попал в дтп на своей ваз 21104 месяц тому назад. В ДТП не виноват. Подьехали коммисары все оформили, то есть схему дтп (сказали что выплата будет сразу, я обрадовался, так как мне нужно было сразу отремонтировать машину) и сказали подойти через два дня в полк дпс г. Уфы. Получил справку в полку и пошел в эту независимую экспертизу, называемая "Всероссийский комитет дорожных экспертов". В первый день на словах мне сказали что они получат от страховой суммы 10%. у меня возникли вопросы:

1. Они должны ли оформить со мной какой нибудь юрид. Документ то есть договор или соглашение по поводу выплаты страховой суммы им и мне, где будет написано что и как другие вопросы.

2. Они просят сделать на их нее имя нотариальную доверенность с записью о том что они имеют право на получение исполнительного листа, страхового возмещения и присужденных денег. Они могут ли "кинуть" с деньгами?

3. Так как я попал в дтп с передней подвеской машины, страховая компания должна ли возместить траты на развал, схождение колес? И еще в результате дтп у машины стала кривая рычаг подвески, замену ее она тоже должна ли оплатить?

4. При дтп в ремонте нуждается передний бампер, левое крыло, левый поворотник, покрыльник и амортизатор передней подвески. При осмотре независимой представитель мне сказал что выплата будет примерно в 11 000 руб. Вопрос: возможно ли такая сумма, с учетом того что машина 2005 г. выпуска?

5. Какие факторы влияют на сумму страховой выплаты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте скорее всего юристы отдадут вам только сумму за ущерб. А вообще на практике если эксперт насчитал 11000 + 11000 неустойка+5500 штраф+ примерно 4000 или 5000 на представителя+ так же расходы по экспертизе. Так что помоему лучше не спешить с выплатой а пожождать.