Отказ ФСС в оплате больничного по Федеральному закону 225 - основания и разъяснения

• г. Якутск

У меня такой вопрос... В данный момент я работаю по трудовому договору как внешний совместитель (стаж 3 месяца), на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Была неделю на больничном с ребёнком. После, сдала больничный лист в бухгалтерию. На следующий день бухгалтер сказала мне, что ФСС отказывается оплачивать мой больничный, аргументируя это тем, что внешним совместителям, отработавшим меньше 2 лет больничный не оплачивается. Ссылаются на Федеральный закон 225 пункт 13... Я подробно изучила данную статью, но не увидела оснований для отказа. Помогите разобраться, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Попросите письменный отказ от ФСС и обратитесь в суд о взыскании денежных средств в счёт оплаты больничного. Удачи Вам и всего самого наилучшего.