Запрет на посещение сестры зятем после насильственного поведения и ее госпитализации

• г. Москва

Родную сестру положили в психиатрическую больницу, ее муж избил довёл до психического состояния, могу я или мама запретить зятю посещение сестры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вашу дочь не лишили дееспособности и не назначили вас опекуном, то не сможете, к сожалению.

Врачи должны были вызвать полицию в ПНД. Это - уголовное дело. Вот следователь имеет право запрет такой сделать, переговорив с врачом.

И если у нее острое состояние, то никаких посещений не разрешают. Вы сами еще с врачом и полицией переговорите.