Заключит договор на поставку газа в связи со сменой собственника квартиры.

• г. Краснодар

Предусмотрен ли штраф за несвоевременное переоформление договора поставки газа, в связи со сменой собственника квартиры. Спасибо.

Продала квартиру в июне 2019 г. Новому собственнику сообщила о том, что нужно заключить договор с Горгазом в связи со сменой собственника. Также под расписку передала новому собственнику квартиры плату за газ за 6 месяцев 2019 г. Собственница договор не заключает, оплату за газ не производит. Все претензии от Горгаза идут в мой адрес. Что делать? Спасибо. Елена.

ТСЖ является исполнителем услуг по поставке газа и имеет договор на поставку газа с ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань". На техническое обслуживание ВДГО, понятно, обязано заключить договор ТСЖ. А на техническое обслуживание ВКГО собственники или ТСЖ (раз договор на поставку газа коллективный)? Спасибо.

Я собственник доли в частном доме. Один из собственников занял весь дом и никого в него не пускает. Этот собственник без ведома других собственников заключил договор на поставку газа для отопления дома и горячей воды. Накопил огромные долги. Сейчас поставщик газа выставляет всем собственникам этот долг. Правомерны ли действия поставщика газа, если об этом договоре по поставке газа мы ничего не знали?

Ситуация следуюшая: новый многоквартирный дом, отопление, горячая вода и приготовление пищи возможно только от газа. К центральному отоплению дом не подключен (индиаидуальное оиопление). Дом сдан в августе. Заселились 25 сентября, 27 сентября заключили договор на поставку газа и обслуживание. Газ не дают, объясняя, что пока все собственники квартир по стояку не заключат договор газ не дадут не только им но и нам. У этих квартир есть собственники, но они не намерены жить в данных квартирах и заключать договора...

На основании какого закона мне отказывают в поставке газа? Какое отношение к моему заключенному договору имеют соседи и как решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо заключить договор на поставку газа, собственник дома умер 5 лет назад, в доме прописан наследник, можно ли заключить договор на поставку газа без вступления в наследство.

Заключили договор на поставку газа в новостройке, всё оплатили и нам сказали ждать, когда заключат договоры собственники других квартир. Пока они не наберут 70% со стояка, подачи газа не будет. Почему мы должны ждать всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение