Повреждение очков на уроке физкультуры - кто должен нести ответственность и возмещение ущерба?

• г. Самара

Ребёнку на уроке физкультуры попали мячом в лицо (неумышленно) и повредили дорогие очки. Можно ли потребовать компенсацию ремонта? Ребёнок от физкультуры освобожден, но учитель требует его присутствия в спортзале.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, требования учителя вполне законны, а взыскать что либо за порчу очков, у вас не получится. Удачи Вам, и всего хорошего.