Вопрос о возможности подачи апелляции по срокам давности при разделе квартиры и машины в бракоразводном процессе в 2016 году

• г. Донецк

Вопрос такой. В октябре 2011 года развелись. В августа 2012 по август 2013 года проживали вместе. Есть сын. На раздел имущества не подавала. Поделили квартиру мне а машину бывшему супругу по соглашению но не заверили у нотариуса в 2011 году. В декабре 2013 году я обратилась к бывшему мужу оформить квартиру на меня (машина на него оформлена) Отказался. Подала в суд весной 2016 на раздел квартиры и машины. Квартиру поделили 1/2 и 1/2, машину оставили ему, без выплаты мне (в иске заявляли про выплату 1/2 стоимости рыночной). Отказали по сроку давности. Решение суда от 22 ноября 2016 года. Стоит подавать апелляцию, или опять откажут по срокам давности? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Решение суда от 22 ноября 2016 года. Стоит подавать апелляцию, или опять откажут по срокам давности?

Оспаривайте решение суда.

Попробуйте подать апелляционную жалобу на решение суда. Свою позицию постройте на том, что срок исковой давности начал течь с момента нарушения БМ Вашего права, то есть в декабре 2013 года, когда он отказался оформить квартиру на Вас. Вам нужен адвокат.

Странное решение суда - то есть к квартире давность не применили, а к автомобилю применили? Какие мотивы? Конечно подавайте жалобу.