Возможно ли переоформить кредит на друга, если он временно не может выплачивать деньги?

• г. Москва

Брал кредит для друга. На данный момент друг потерял работу и временно не может выплачивать денежные средства. Есть ли возможность переоформить кредит на него? Он не отказывается платить и не хочет что бы у меня портилась кредитная истрия, поэтому готов взять вме обязательства на себя. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день! Такое вполне возможно при переуступки, однако для переоформления должно быть согласие кредитной организации.

---Здравствуйте, ваш друг не глуп, в отличии от некоторых. Никто кредит не переоформит. А вы обязаны его выплачивать. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Возможность есть и она одна - такое переоформление возможно только при согласии банка. Обращайтесь в банк, но по сложившейся практике банки неохотно идут на такое переоформление, так что платите сами, чтобы не было штрафа.

Если Он не отказывается платить и не хочет что бы у вас портилась кредитная истрия, поэтому готов взять вме обязательства на себя. Вам с ним вместе нужно обратиться в банк.

Есть ли возможность переоформить кредит на него?
Такая возможность зависит только от банка. Если банк согласится - сможете переоформить.

Добрый день.

Банк не пойдет на такое условие.

Если ваш друг готов платить, оформите с ним договор займа, по которому вы ему даете деньги, сумму укажите размер кредит. Оформите как и когда он вам выплачивает сумму займа. Тем самым он будет отдавать деньги вам, а вы гасить кредит.

Вопросы выдачи кредита своему другу решает банк, если он даст согласие на то, чтобы выдать ему кредит и за счет этих средств погасить вашу задолженность, то можете поступить таким образом. Можно, чтобы друг выступил перед банком поручителем по вашему кредиту, можно оформить кредит на друга в другом банке и погасить ваш кредит. Тут все зависит от инициативы банка и желания друга. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!