Начисление платежей ЖКХ в приватизированной квартире - допустимо или нет?

• г. Екатеринбург

У нас приватизирована квартира в двухквартирном доме. ЖКХ холдинг начисляют нам содержание и тех. обслуживание жилья, текущий ремонт, услуги управляющей компании, все это отдельными строчками. Правомерно ли эти начисления? Соседям такие платежи не предьявляют.

Ответы на вопрос (1):

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя

плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (ст. 154 ЖК РФ).