Начисление платежей ЖКХ в приватизированной квартире - допустимо или нет?

• г. Екатеринбург

У нас приватизирована квартира в двухквартирном доме. ЖКХ холдинг начисляют нам содержание и тех. обслуживание жилья, текущий ремонт, услуги управляющей компании, все это отдельными строчками. Правомерно ли эти начисления? Соседям такие платежи не предьявляют.

Ответы на вопрос (1):

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя

плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (ст. 154 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

УК объединила строки в квитанциях за содержание и текущий ремонт. Насколько это правомерно с их стороны, ведь теперь не понятно, сколько куда денег идет.

Разъясните пожалуйста я проживаю в 2 х квартирном доме обе квартиры приватезированы-вопрос: должны ли мы платить сборы за содержание жилья.

У нас кооперативный дом. Можно ли включать в квитанцию по отдельности содержание жилого помещения и строка текущий ремонт.

Что входит в кварплату и правомерно ли поступило Управляющая компания разделив Виды услуг (Содержание жилья, техническое обслуживание лифта, текущий ремонт) ведь согласно статьи 155 ЖК это все входит в содержание жилья.

Должна ли я оплачивать графу жкх содержание и ремонт жф если я не собственник данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приватизирована, нужно ли оплачивать содержание жилого помещения и ремонт жилого помещения? Такие графы существуют в платежке. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение