Скажите имеет ли право классный руководитель выкладывать в Инстограмм (интернет) фото и видео детей класса? Спасибо.

• г. Хабаровск

Скажите имеет ли право классный руководитель выкладывать в Инстограмм (интернет) фото и видио детей класса? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Однозначно не имеет такого права преподаватель, поскольку требуется официальное письменное согласие родителей ребенка.

При поступлении в школу Вы,возможно давали согласие на использование фото и видео изображения своих детей, я например, в этом учебном году давала такое согласие в школу. Поэтому надо сначала это выяснить, было ли Ваше согласие на то.

Здравствуйте. Нет, без согласия самих детей и их родителей преподаватель не имеет право выкладывать в социальные сети их фотографии.