Как продать 1/2 долю в квартире маме, если у нее 1/2 доля уже есть?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста можно ли продать 1/2 долю в квартире 2-м людям (матери и её сыну). Т.е. у них получится по 1/4 доли?

Ответы на вопрос (2):

Продать можно но это нужно делать через нотариуса. Сейчас все сделки связанные с долями на квартиру подлежат обязательному нотариальному оформлению.

Да,это возможно. Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. Для регистрации перехода права собственности по договору необходимо обратиться к нотариусу.