Как спасти свою квартиру от продажи банком при ипотеке с зачислением материнского капитала и желании покупателя отказаться от покупки?

• г. Челябинск

Что делать банк продаёт квартиру по невыплаченой ипотеке, в квартире зарегистрирован несовершенолетний первоначальный взнос оплачивался материнским капиталом, есть покупатель который приходил договариваться по добровольному желанию выписаться, сто нам делать чтоб спасти от продажи нашу квартиру единственое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договаривайтесь в банком о том, что покупатель полностью гасит долг по ипотеке в счет уплаты суммы по договору купли-продажи. Далее заключается договор купли-продажи. Будете рассчитываться с покупателем.