Несостоятельное поведение банка - о споре с судебными исками, непредставленностью документов и возможности жалобы на судью

• г. Пермь

Банк подал на нашу семью в суд на взыскание процентов по кредитному договору. У нас пнред банком долг 10 тыс, проценты и пени на них. Мы не платим принципиально, тк банк из уплаченных денег взял себе плату за услуги 10 тыс (по договору-поручение), на суде я изложила свою позицию, почему мы не платим, тк нарушены права потребителей и банк не имеет право брать дополнительные платежи. Судья сказала нести устпечку, я ее принесла, судья его не приняла, вернула и сказала подать отдельным иском, то есть убрать слово встречный. Мы подали наш иск, нам по нему пришел отказ тк не приложен договор-поручение. Таким образом суд мы проиграли, тк встречное не отклонено. Судья что то напортачила в решении, яко бы взяла с нас мало, банк подал на уточнение решения и еще будет слушание по нашему делу. Имею ли я право принести на заседание то встречное, что ранее предъявляла и ходатайство на снижение неустойки или уже нет? Аппеляция на первое решение подана, теперь на новое решение снова надо будет аппеляцию подавать?

Еще вопрос, как то я могу пожаловаться на судью, за то что она встречку не приняла? И еще перед первым заседанием нас не уведомили что на нас подан иск, по делу три ответчика, я муж и родственница, письмо пришло только родственнице. А она думала что мы уведомлены, и сказала вообще случайно. А судья первый раз сказала: а откуда вы узнали, ваше письмо ведь у меня

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имею ли я право принести на заседание то встречное, что ранее предъявляла и ходатайство на снижение неустойки или уже нет?
уже нет, если вынесено решение. Если по делу нет решения - можете принести.

Аппеляция на первое решение подана, теперь на новое решение снова надо будет аппеляцию подавать?
да, если будете не согласны с ним

Еще вопрос, как то я могу пожаловаться на судью, за то что она встречку не приняла?
если определение было протокольное, оно не обжалуется, если было вынесено определение - подавайте частную. Жалобу.

И еще перед первым заседанием нас не уведомили что на нас подан иск, по делу три ответчика, я муж и родственница, письмо пришло только родственнице. А она думала что мы уведомлены, и сказала вообще случайно. А судья первый раз сказала: а откуда вы узнали, ваше письмо ведь у меня
но в итоге же Вы участвовали в судебном заседании.