Сроки реагирования судебного пристава на жалобу и методы достижения исполнения

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, в течение какого времени по Закону судебный пристав обязан отреагировать на поданную на него жалобу в вышестоящий орган (начальнику канцелярии)? Прошло уже две недели со дня подачи этой жалобы, уже 5 месяцев со дня представления Исполнительного листа в эту канцелярию и 6 месяцев со дня вынесения Определения федерального судьи после рассмотрения им поданной ответчиком апелляции на Решение мирового судьи, вынесенное 8 месяцев назад! Как добиться исполнения приставом своих обязанностей? Ответчик - пенсионер, но в то же время он - зарегистрированный в Инспекции Федеральной Налоговой Службы индивидуальный предприниматель, имеет иномарку и приватизированную квартиру.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Анна Петровна. Если Вы подали жалобу, то она должна быть рассмотрена не позднее одного месяца, могут продлить, но не более чем на один месяц. При продлении рассмотрения вам должны были сообщить.

Николай Васильев.