В летний период студент очник хочет подработать. Сохранится ли за ним пенсия по потери кормильца?

• г. Москва

В летний период студент очник хочет подработать. Сохранится ли за ним пенсия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина

Пусть подрабатывает неофициально, а иначе не сохранится и за этот период пенсию не оплатят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Наличие официального дохода станет основанием для приостановки выплаты пенсии на период трудоустройства, потом надо доказывать, что трудоустройство носило временный характер и писать заявление о восстановлении выплат, представлять трудовую книжку в ПФ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Студент-очник, получает пенсию по потере кормильца. Устраивается на официальную, оплачиваемую, преддипломную практику. Сохранится ли за ним пенсия до конца периода обучения?

Студент 20 лет получает пенсию по потере кормильца. Сохранится ли пенсия если на период летних каникул официально устроиться на работу?

Студент очник получает пенсию по потери кормильца и социальную доплату к пенсии. В случае устройства на работу социальная доплата сохраниться?

Я студент - очник, получаю военную пенсию по потере кормильца. У меня появилась возможность работать менее чем на 0.5 ставки. Сохранится ли у меня пенсия? Если мой доход будет меньше пенсии.

Повлияет ли трудоустройство на выплату пенсии по потере кормильца?

Пенсию получает подросток 17 лет, учащийся, на летний период хочет подработать.

Спасибо.

Сын студент-очник, получает военную пенсию по потере кормильца, может ли он подрабатывать с оформлением трудового договора, сохраниться пенсия и кого он должен уведомить.

Ребенок 16 лет получает пенсию по случаю потери кормильца + доплата до минимальной социальной пенсии. На летний период (июль, август) хочет устроиться на работу. Сохранится за ним право на получение пенсии или нет, или он будет считаться на этот период трудоспособным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 14 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Хочет поработать в летние каникулы. Потеряет ли право на получение пенсии за этот период.

Дочери 14 лет, учится в школе, на летний период решила подработать в этой же школе. Оформляют её официально, через центр занятости населения со всеми нужными документами. Сохранится ли пенсия по потери кормильца?

Отец умер, мать пенсионер, сын студент очник. Отказано матери в доплате к пенсии за студента, мотивация-студент получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уже не должен участвовать в жизни студента? Ведь студент лишен права подработки, может потерять пенсию. Законность отказа доплаты пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение