В летний период студент очник хочет подработать. Сохранится ли за ним пенсия по потери кормильца?

• г. Москва

В летний период студент очник хочет подработать. Сохранится ли за ним пенсия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина

Пусть подрабатывает неофициально, а иначе не сохранится и за этот период пенсию не оплатят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наличие официального дохода станет основанием для приостановки выплаты пенсии на период трудоустройства, потом надо доказывать, что трудоустройство носило временный характер и писать заявление о восстановлении выплат, представлять трудовую книжку в ПФ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!