Долги по налогам через суд.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

К сожалению согласно действующему законодательству суд списать пеню не может. Порядок начисления пени установлен ст.75 Налогового кодекса РФ и оснований для ее уменьшения нет.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по кварплате, ну и соответственно пеня. УК подала в суд. До суда основной долг погашен. Как списать пени, и возможно ли это?

Имеется льгота по транспортному налогу как многодетная семья, в течении трех лет налог не оплачивался, можно ли обратится в налоговую за отменой начисленного налога за три года.

По транспортному налогу. Дело в том, что 15 августа мне пришло заявление о вынесении судебного приказа, где Налоговая просит взыскать с меня налог на транспорт в размере 4000 (округлил), 16 августа я полностью погасил долг (пеня) + все налоги. 27 августа мировой суд издает судебный приказ о взыскании с меня этого долга. Получается вторично. Я должен подать возражение? Какие доводы привести? Есть чеки об уплате транспортного налога, пени и так далее.

Почему не списывается пени по транспортному налогу за 2013 год. Налоговики объясняют это тем что основной долг погашен поэтому пени нельзя списать. Так ли это.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Налоговая проиграла суд по транспортному налогу т.к. он у меня был оплачен по решению суда сумму транспортного налога они списали а пени числятся у меня в налоговой. Могут ли они списать их с банковской карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если долг по транспортному налогу до 2015 года и пеня по нему и есть судебное решение о взыскании долга, в этом случае, спишут долги по налогам и пени по ним, сформировавшиеся на 01.01.2015. Куда обращаться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение