Как правильно оформить сдачу в аренду квартиры, принадлежащей недееспособной матери, проживающей в интернате, по просьбе ее дочери-опекунши?

• г. Челябинск

Я риэлтор, занимаюсь сдачей квартир в аренду. У меня появился клиент, женщина, которая хочет сдать в наем квартиру своей недееспособной матери, которая проживает в интернате. Дочь, являлась опекуном матери, до помещения ее в интернат и прописана в этой квартире. Как правильно оформить сдачу в наем данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону нужно согласие органа опеки и попечительства на заключения договор аренды недвижимости недееспособного лица.