Что делать, если магазин, в котором есть подарочная карта на 10000 р., обанкротился до Нового года? Можно ли вернуть деньги?

• г. Курчатов

У меня есть подарочная карта на 10000 р. сроком действия до Нового года, но магазин обанкротился и сейчас не существует. Есть ли возможность вернуть деньги? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если магазин обанкротился, как Вы сообщаете, и уже не существует, деньги получать не с кого. Подарочная карта дает право на приобретение товара в магазине, но не дает основания получать по ней деньги.

Баранникова Татьяна Николаевна