У меня трое детей третий родился в 2015 году какие выплаты мне положены?

Вопрос №11758743

У меня трое детей третий родился в 2015 году какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

-

Цитата:
Рождение третьего ребенка в семье в большинстве российских регионов дает ей особый статус – многодетной. Такие семьи получают государственную поддержку в виде льгот и дополнительных денежных выплат.

Во-первых, многодетной матери полагаются те же выплаты из федерального бюджета, что и за первого ребенка.

Единовременное пособие по рождению третьего ребенка

Сумма выплат при рождении третьего ребенка фиксирована и не зависит от того, сколько детей воспитывают родители. Документы и их копии предоставляются на работу или в органы соцзащиты (безработные мамы). Помимо заявления и справки с места работы второй половины, что ему эта сумма не выдавалась, нужны документ из органов ЗАГС, выдаваемый, когда регистрируете новорожденного и свидетельство о рождении малыша. Неработающим дополнительно понадобятся паспорта, трудовые книжки, СНИЛС, справка из ЖЭУ о составе семьи.

Кроме того, практически в каждой области из местных бюджетов выплачивается «региональный мат капитал». Регион сам устанавливает, что положено за третьего ребенка. Размер и условия получения дополнительного финансирования следует уточнять в органах соцзащиты.

Ежемесячное пособие по уходу за третьим ребенком

Деньги перечисляются до момента, когда чаду исполнится 1.5 года. Для работающих сумма зависит от размера официальной зарплаты. Все начисления производят по месту трудоустройства. Родители, оставшиеся без работы, получают пособие обратившись в органы соцзащиты.

Начиная с 2013 года, во многих регионах (где отмечена низкая рождаемость), предусмотрены дополнительные выплаты за третьего ребенка до достижения им трех лет. Условие получения – доход в семье ниже прожиточного минимума установленного в вашем регионе.

Материнский капитал при рождении 3 ребенка

Право на получение материнского капитала за третьего ребенка у вас есть, если вы им не воспользовались ранее при рождении второго. Для получения сертификата необходимо обратится в пенсионный фонд. Размер материнского капитала за третьего ребенка такой же, как и на второго и составляет: в 2015, 2016 г.г. - 453 026 рублей

Льготы многодетным семьям

Они предоставляются до совершеннолетия детей (положения прописаны президентским указом «О мерах соц. поддержки многодетных семей»).

Родителям, воспитывающим более трех ребятишек, дается приоритетное право при поступлении в детсады. Не взимается плата за обучение в спортивных, художественных, музыкальных школах.

Бесплатно выделяются путевки, проездные билеты на городской и пригородный транспорт, лекарства, питание в школьных столовых, на молочной кухне.

Кредиты на покупку жилья выдаются без первоначального взноса также на льготных условиях.

Есть возможность получить сертификаты на жилье, земельные участки.

Действуют привилегии на оплату услуг ЖКХ, транспортного и других налогов.

Раз в год выделяется компенсация для школьников на покупку учебников и канцтоваров.

Студентам из многодетных семей начисляется стипендия.

Родителям продлевается отпуск на 5 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Туапсе
Вопрос №8348840

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроется новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по Бир период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Вопрос №4908994

Скажите пожалуйста, если третий ребенок родился в 2005 году, и в 2015 году родится четвертый ребенок, то мне полагается какой-то материнский капитал или нет?

• г. Спасск-Рязанский
Вопрос №8603098

У нас в 2016 году родиться третий ребенок, первому 23 года, второму 17 лет. Какие выплаты и пособия нам положены.

Вопрос №18110463

У нас ребенок 2012 года, ребенок 2015 года и родится третий в 2021 году, какие выплаты положены нам подскажите, интересует мат капитал, мы получали за второго мат капитал, он не использован.

Что еще дополнительно мы должны получить за третьего ребенка.

• г. Таганрог
Вопрос №5499219

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

• г. Краснодар
Вопрос №17713483

Пожалуйста работаю в организации с 2010 года, в 2016 году ушла в первый декрет, пособие насчитали за 2014 и 2015 года. Во второй декрет ушла в 2019 году в заявлении указала так же года 2014-2015 год. Планирую дллхэлл лжи третий декрет могу ли я указать в заявлениии снова 2014 и 2015 года для расчета декретных?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14469517

Пособие на первого ребенка с 2018 года, этот новый федеральный закон касается только первенцев рожденных в 2018 г.? если в 2018 году должен родится третий ребенок эта выплата не предусмотрена?

Вопрос №18407046

Первый ребёнок рождения в 2010, второй в 2015 году. Материнский капитал получен на второго в размере 345 т. Третий ребёнок планируется родится в июле 2021 года. Что положено на 3 го ребёнка?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.