Требование от ФМС о налоговой задолжности с задним числом - как поступить и какие права есть?

• г. Уфа

Мне пришло требование от ФМС о налоговой задолжности. 4 года назад я являлся одним изсобственников квартиры в другом городе около 6 лет, после её продажи переехал в другой город. И вот сегодня 23.11.16 получаю извещение от налоговой о задолжности которою я должен уплатить до 17.10.16 и в случае неуплаты до этого числа они имеют право подать на меня в суд, плюс они начислили мне пени.4 года я не получал от них никаких "требований" а сейчас получил да ещё с задним числом. Что мне с этим делать имею ли я право не платить или подать какую либо жалобу на них?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности истек, поэтому можете не платить, а в суде если подадут заявить о пропуске срока. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Из вопроса не понять, вправе ли ФНС требовать с вас налог. Необходимо знать, за какой период требуется заплатить, а также - обращались ли вы с покупателем в Росреестр для регистрации перехода права собственности, если да, то когда. Располагая только имеющейся в вопросе информацией, точно не сказать, правомерно ли требование ФНС.