Необходимо ли мне заполнять налоговую декларацию после продажи квартиры, оформленной на меня и моего мужа?

• г. Тверь

Меня зовут Татьяна. В мае 2014 г мы вдвоем с мужем приобрели в маленьком сворачивающемся поселке квартиру. Ее оценили в 300000 р. Но оттуда люди ежегодно уезжают потоком. И мы тоже переехали. В сентябре ее продали с трудом за 100 тыс р. Муж заполнил налоговую декларацию, но только на его имя, хотя квартира была при покупке оформлена на нас двоих - мужа и меня. Вопрос такой - нужно ли мне, как второму совладельцу тоже заполнять декларацию? Ведь итак по декларации, заполненной мужем понятно, что кв продана в ущерб семье? Продажа не принесла никакого дохода. При чем мне приходят квитанции с пени, которые должен оплачивать новый официальный хозяин. Требуется ли от меня декларация?

Ответы на вопрос (3):

При чем мне приходят квитанции с пени, которые должен оплачивать новый официальный хозяин. Требуется ли от меня декларация?

Вам декларацию подавать не нужно.

Декларация подаётся на весь объект сразу и один раз, поэтому повторно подавать декларациб Вам её нужно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Нет, в указанном случае Вам не нужно подавать декларацию

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.