Долг по отоплению с 2012 года - возможность получения перерасчета при плохом отоплении и наличии задолженности

• г. Астрахань

У нас долг по отоплению 60000 тысяч с 2012 по 2015. С начала отопительного сезона, с октября 2015 оплата регулярная. На данный момент отопление в квартире плохое, маленький ребенок.15-17 градусов. Могут ли мне отказать в перерасчете в виду имеющейся задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Факт плохого отопления нужно зафиксировать, по причине задолженности отказ в перерасчете будет неправомерен.

Пишите претензию УК, затем в жилищную инспекцию - по отоплению. Просите произвести перерасчет. В случае отказа, в суд с иском. Можете с УК заключить соглашение о погашении долга, что приостановит начисление пени.

Удачи.

Оплачивать долг за пределами 3 летнего срока не стоит, так как коммунальной службой пропущен срок исковой джавности. Удачи..