Как решить проблему с постоянными угрозами отключения услуг на домашний телефон родственников должника?

• г. Рыбинск

Куда обращаться если на домашний телефон родственников должника приходит регулярно звонок автоинформатор с угрозой отключения услуг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте, Николай.

Родственники должника, не несут никакой ответственности по его долговым обязательствам, и отключать Вам какие-либо услуги не имеют права.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру.