Как решить проблему с бракованным товаром - доставить в офис или требовать возврата через курьера?

• г. Москва

Одна из приобретенных вещей оказалась с браком. Представитель интернет-магазина (по телефону) согласился принять товар, но надо везти его к ним в офис, вариант с передачей некачественного товара курьеру не он принял (курьер не компетентен и пр.). Так как они находится далеко, то хотел бы узнать - все же можно настоять на возврате через курьера (доставка была курьером)?

Ответы на вопрос (2):

Так как они находится далеко, то хотел бы узнать - все же можно настоять на возврате через курьера (доставка была курьером)?

Да, вы имеете полное право вернуть товар таким образом.

Одна из приобретенных вещей оказалась с браком.
Можете требовать возместить Вам все Ваши убытки, связанные с заменой брака.