Если племянница продаст свою долю в приватизированной квартире, возникнут ли налоговые обязательства для меня или племянницы?

• г. Салехард

Меня переселили с аварийного ветхового дома на новый дом в месте с племянницой и я эту квартиру приватизировал прошло три года после приватизации, у племянницы есть доля в этой квартире, племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги?

Вам при покупке ничего платить не нужно, как и племяннице при продаже.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ни вам, ни ей не придется платить налоги, в связи с совершением такой сделки. Для покупателя не предусмотрено никаких налогов за купленное имущество, а продавец достаточный срок владеет объектом недвижимости, чтобы быть освобожденным от уплаты налогов.

Спросить
Пожаловаться

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

Моя мама. Я и племянница получили в наследство 2 квартиры. В квартире №1 нам с племянницей принадлежит по 1/8. В квартире №2 1/3 моя доля и 1/6 досталась племяннице. Вопрос можно ли как то перебросить долю племянницы из первой квартиры во вторую? То есть. Чтобы у нее была доля только в одной квартире 1/6+1/8. а у меня 1/3-1/8?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племяннице 17 лет, она замужем. В квартире проживаем я, племянница, сноха и многочисленные родственники снохи. Прописаны я и племянница. Можно ли выселить остальных жильцов? Куда обращаться, от всей этой толпы житья нет. Можим ли мы продать квартиру?

Скажите пожалуйста если приватизировать квартиру. В этой квартире прописаны 2.Муж и его племянница. У племянницы его имеется опекун. Мужа сестра. Племяннице 17 лет. Нужно ли разрешение опекуна на приватизацию этой девочки.

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение