Если племянница продаст свою долю в приватизированной квартире, возникнут ли налоговые обязательства для меня или племянницы?

• г. Салехард

Меня переселили с аварийного ветхового дома на новый дом в месте с племянницой и я эту квартиру приватизировал прошло три года после приватизации, у племянницы есть доля в этой квартире, племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги?

Вам при покупке ничего платить не нужно, как и племяннице при продаже.

Нет, ни вам, ни ей не придется платить налоги, в связи с совершением такой сделки. Для покупателя не предусмотрено никаких налогов за купленное имущество, а продавец достаточный срок владеет объектом недвижимости, чтобы быть освобожденным от уплаты налогов.